dinamo-stalo-vosmikratnim-volodarem-superkubku-ukrayini

"Динамо" стало восьмикратным обладателем Суперкубка Украины

• 16412 переглядiв

КИЕВ. 28 июля. УНН. В Одессе на стадионе “Черноморец” состоялся поединок за 16-й в истории Суперкубок Украины по футболу в котором встретились “Шахтер” и “Динамо”, передает корреспондент УНН.

В середине тайма подопечные Хацкевича потеряли шанс открыть счет. После скидки Караваева Беньямин Вербич умудрился с ближней дистанции попасть мячом по полевому игроку “горняков”. Зато дончане использовали свой момент на третьей компенсированной минуте. Розыгрыш углового помог отличиться Алану Патрику.

Судьба матча решилась в трехминутке ближе к завершению игры, когда сначала с углового ударом головой забивал Никита Бурда, а затем выстрелом в падении между ног Хочолави отличился Гармаш. Выигрыш “бело-синих” — 2:1.

Отметим, что киевляне на могли рассчитывать в этом матче на ряд игроков, среди которых капитан команды Виктор Цыганков, а также Франа Соля и Николая Шапаренко.

Примечательно, что на стадионе также присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме того добавим, в “Динамо” и “Шахтера” теперь выровнялась количество завоеванных Суперкубков в истории — по 8.