devyatnadtsyatirichna-ukrayinska-tenisistka-vdruge-pospil-vigrala-mizhnarodni-zmagannya

Девятнадцатилетняя украинская теннисистка второй раз подряд выиграла международные соревнования

• 10608 переглядiв

КИЕВ. 15 июля. УНН. Украинская теннисистка Катарина Завацкая стала победительницей крупного турнира ITF с призовым фондом 100 тыс. долл. - "Grand Est Open 88" в городе Контрексевиле (Франция), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В финале 19-летняя ровнянка за 1 час 11 минут обыграла Ульрике Эйкер из Норвегии - 6:4, 6:4.

Примечательно, что в течение турнира 19-летняя украинка обыграла третью и вторую сеяных. Вторая ракетка турнира - Штефани Фьогеле была действующей чемпионкой соревнований.

Кроме того отметим, что это седьмой профессиональный титул ITF в карьере Завацкой, но первый такого высокого качества из семи.