chinniy-chempion-ukrayini-z-basketbolu-perervav-seriyu-porazok-v-superlizi

Действующий чемпион Украины по баскетболу прервал серию поражений в Суперлиге

• 7360 переглядiв

КИЕВ. 12 января. УНН. “Черкасские Мавпы” в домашнем матче Суперлиги Пари-Матч принимал на своей площадке МБК “Николаев”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Команды провели равную и результативную первую половину. Хозяева львиную долю очков набирали, атакуя с трисекуднои, набрав к большому перерыву 30 баллов из 48 именно из краски. Николаевцы, в свою очередь, имели преимущество на щитах, за счет чего набирали больше очков второго шанса, но 9 потерь за первую половину не позволили команде Виталия Черния выиграть отрезок до большого перерыва.

В третьей четверти команды обменялись рывками: сначала “Мавпы” оторвались на 10-очковую дистанцию, после чего удачный отрезок провели гости, выровняли счет перед заключительной четвертью, в которой судьба матча и решалась.

Ключевой отрезок матча лучше провели хозяева, которые, набрав 36 очков за заключительную четверть, сумели все же дожать “корабелов” и впервые в сезоне победить дома.

Таким образом, команда Максима Михельсона прервала серию из пяти подряд поражений, победив “Николаев” со счетом 101:94.

Добавим, что в активе “Мавп” лишь 3 победы при 10 поражениях — последнее 8 место в таблице. “Николаев” имеет 7 выигрышей в 14 баталиях — 5.