chigrinskiy-ta-shakhov-dopomogli-aeku-obigrati-krivdnika-desni-u-lizi-chempioniv

Чигринский и Шахов помогли "АЕК" обыграть обидчика "Десны" в Лиге чемпионов

• 13050 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Украинские легионеры греческого "АЕК" Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов помогли своему клубу попасть в групповой этап Лиги Европы, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Грекам противостоял грозный немецкий “Вольфсбург”. Однако на 20 минуте “АЭК” потерял шанс открыть счет — Манталос не забил с пенальти, а в дополнительное время они пропустили от бывшего футболиста “Динамо” Адмир Мехмеди.

Голы Симоеша на 64 минуте и Ансарифарда на 90 + 4 минуте привели к сенсационному результату этого поединка — 2:1 у пользу “АЕК”.

Примечательно, что оба украинца сыграли полный поединок за победителей.

Напомним, что в прошлом раунде квалификации “Вольфсбург” обыграл черниговскую “Десну”.