ukenru
cherez-negodu-dosi-diyut-obmezhennya-na-vyizd-do-poltavskoyi-oblasti

Из-за непогоды до сих пор действуют ограничения на въезд в Полтавскую область

 • 9037 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Транзитному транспорту до сих пор запрещен въезд в Полтавскую область, ограничения в движении транспорта в Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской областях - сняты, как и на участках автодорог М-03, Н-08 и М-04. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Укравтодора.

"Решением областного штаба ТЭБ НС о запрете въезда в Полтавскую область всех видов транзитного транспорта остается в силе", - сообщили в Укравтодоре.

Ограничения в движении транспорта в Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской областях - сняты.

Также сняты ограничения в движении, которые были на начало суток по автодороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский в пределах Полтавской области. Ограничения в движении по автодороге Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь сняты.

Кратковременные ограничения в движении грузовых транспортных средств, возникших на начало суток, в связи с переметами, наблюдались на автодороге М-04 Знаменка - Луганск - Изварино, км 151, Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь, км 290. На 4:00 они были полностью сняты.

"Состояние покрытия на дорогах государственного значения в центральных и восточных областях местами заснеженное, в других областях мокрое. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами", - указали в дорожном ведомстве.

Как отмечается, погодные условия стабилизировались. На большей территории плюсовая температура воздуха, лишь на востоке -1...- 5° С, без осадков. Небольшой снег наблюдается в восточных и северо-восточных регионах и в горных районах Карпат.

Для оперативного обеспечения проезда дорожными организациями задействовано к работе 1024 единиц техники и 1275 сотрудников.

Напомним, 27 декабря по Украине ожидается снег и дождь.

Украинские Национальные Новости

Общество