ukenru
britaniya-skasovuye-karantin-dlya-povnistyu-vaktsinovanikh-vidviduvachiv-z-yes-i-ssha

Великобритания отменяет карантин для полностью вакцинированных посетителей с ЕС и США

 • 17961 переглядiв

КИЕВ. 28 июля. УНН. Полностью вакцинированные посетители из Европейского Союза и Соединенных Штатов вскоре смогут избежать карантина по прибытии в Великобританию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Детали

Министр транспорта страны Грант Шаппс объявил в среду, что всем людям, которые прибывают с ЕС или США и прошли полную вакцинацию, не придется проходить карантин по прибытии.

План вступит в силу 2 августа. Ослабление касается только людей, прибывающих из стран, перечисленных в "янтарном" списке Великобритании, где наблюдается умеренный уровень заражения COVID-19.

Министр объявил об изменениях в Твиттер, заявив, что "мы помогаем воссоединить людей, живущих в США и европейских странах, с их семьями и друзьями в Великобритании".

"Изменения коснутся полностью вакцинированных людей с вакциной одобренной FDA или EMA - им все равно нужно сдать тест перед отъездом до прибытия и пройти тест ПЦР на второй день возвращения в Великобританию", - написал Шаппс в Твиттер.

Пока неизвестно, будут ли применять ослабление Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Добавим

США по-прежнему предостерегают от поездок в Великобританию. Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) поставили Великобританию на самый высокий уровень опасности из-за высокого уровня инфицирования вариантом "Delta".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания начинает вакцинацию подростков: препарат получат не все

Украинские Национальные Новости

Здоровье