ukenru
boyoviki-trichi-atakuvali-pozitsiyi-sil-ato-na-svitlodarskiy-duzi-shtab

Боевики трижды атаковали позиции сил АТО на Светлодарской дуге - штаб

 • 6842 переглядiв

КИЕВ. 23 декабря. УНН. С начала суток боевики продолжили обстрелы позиции сил АТО, в частности трижды пытались атаковать позиции украинских военных на Светлодарской дуге, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного пахаря. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка и Верхнеторецкое. Из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты в который раз обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать", - говорится в сообщении.

Кроме того, на мариупольском направлении вели огонь по позициям сил АТО из гранатометов, минометов и вооружения БМП.

"На мариупольском направлении из 120-ти и 82-миллиметровых минометов они вели огонь по Широкино, Лебединском, Талаковке и Водяном. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - из вооружения БМП. Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили", - добавили в штабе.

Также, на луганском направлении, по данным пресс-центра, под огонь 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Троицкое и Новоалександровка.

Как сообщал УНН, боевики атаковали наблюдательный пост сил АТО в районе Водяного.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП