ukenru
boyoviki-rozshukuyut-rezervistiv-v-ordlo-dlya-doukomplektuvannya-svoyikh-pidrozdiliv

Боевики разыскивают "резервистов" в ОРДЛО для доукомплектования своих подразделений

 • 9880 переглядiв

КИЕВ. 30 мая. УНН. Русское командование на Донбассе активизировало розыск "резервистов" на оккупированных территориях для доукомплектования своих подразделений. Об этом со ссылкой на данные разведки на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

Так, боевики стремятся пополнить свои подразделения "резервистами" - жителями временно оккупированных территорий, которые в течение этого года проходили принудительную военную подготовку.

"При этом, в связи со значительным количеством лиц, не желающих проходить военную службу, в том числе из числа так называемых "резервистов", оккупантами привлечено для их поиска и задержания подразделения так называемой "военной комендатуры" и "полиции", - говорится в сообщении.

Задержанных "резервистов", которые отказываются от призыва, оккупационная власть обвиняет в "государственной измене" с целью привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, командирам подразделений российских оккупационных войск запрещено принимать рапорты на увольнение со службы "военнослужащих" из числа местных жителей, за исключением случаев увечья.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 36 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП