bodibilderi-prinesli-ukrayini-sim-zolotikh-nagorod-z-chye

Бодибилдеры принесли Украине семь золотых наград ЧЕ

• 23894 переглядiв

КИЕВ. 8 мая. УНН. В испанском городе Санта Сусанна завершился чемпионат Европы по бодибилдингу среди мужчин, женщин и юниоров. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

По итогам соревновательных дней спортсмены “сине-желтая” команда получила 12 медалей, из которых 7 высшего сорта, а женская сборная украинок стала лучшей в медальном зачете.

“Золото” в Испании получили Ольга Кулинич в абсолютной категории и в категории “Велнес” более 168 кг, Марина Оборская в абсолютной категории и в категории “бикини”, Кристина Карангел в “фитнес бикини” до 166 см, а также Назар Хархун в категории “фитнес”.

Кроме того взрослые спортсмены завоевали и три “серебра”. Вице-чемпионами Европы стали Виктория Щербакова в категории “Велнес” более 168 кг, Екатерина Стоянова в “фитнес бикини” до 166 см и Денис Миколенко в “физик” до 182 см.

Добавим, что три награды имеют наши соотечественники и среди юниоров. Лучшим в “классическом бодибилдинге” стал Владимир Андреишин. Валерия Бугаева и Альбина Устименко стали серебряными призерами соревнований в категории “фитнес бикини” до 166 см и “фитнес бикини” более 166 см.

Напомним, что с аналогичным количеством завоеванных медалей украинская команда завершила выступление на прошлогоднем чемпионате Европы.