bk-zaporizhzhya-peremig-na-starti-memorialu-gavrilova

БК "Запорожье" победил на старте Мемориала Гаврилова

• 11613 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. В Запорожье стартовал предсезонный баскетбольный турнир команд Суперлиги - Мемориал Вячеслава Гаврилова, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

В первом поединке первого дня хозяева с БК "Запорожье" победили гостей из "Николаева" - 89:70.

Хозяева уверенно начали игру за счет лучших действий на подборах и реализации Виталия Мальчевского. В дальнейшем "корабелы" нивелировали отставание и в течение второй четверти уже команда Криса Томаса была впереди. Гости сумели улучшить игру в защите, а Дарнелл Эдж свою игру. "Николаев" выиграл первую половину - 40:36.

Начиная с 25-й минуты, запорожцы продемонстрировали слаженность командного взаимодействия, где каждый выполнял свою важную роль. Молодые игроки со скамейки помогли более опытным и за счет собственной уверенности БК "Запорожье" получил 15 очков преимущества по итогам третьей четверти.

Хозяева и в дальнейшем четко выполняли тренерские установки и заслужили самоотдачей первую победу на домашнем турнире.

У победителей отмечено выступления Кэффи - 13 очков, 6 передач, Форчуна - 18 очков, Грицака - 13. За "Николаев" 15 очков набрал Эдж, 14 добавил Дубоненко.

Добавим, что на турнире должны были также выступить "Харьковские Соколы", но из-за коронавируса у нескольких игроков команда снялась с соревнований. Также от турнира отказался "Прометей" из-за нескольких подозрений игроков на коронавирус.

Напомним, второй украинский клуб сообщил о заражении баскетболистов коронавирусом.