bk-khimik-vidkriv-rakhunok-u-pivfinalniy-seriyi-basketbolnoyi-superligi

БК "Химик" открыл счет в полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги

• 8330 переглядiв

КИЕВ. 6 апреля. УНН. В ФСК "Олимп" в Южном баскетболисты "Химика" праздновали выигрыш над "Днепром" в стартовой игре полуфинальной серии Суперлиги, сообщает УНН со ссылкой на сайт южненцев.

В начале матча дальний бросок Мишулы вывел гостей в лидеры на второй минуте игры. Борьба “Химика” в защите, и личный вклад Джонса к середине четверти выровняли игру. В концовке четверти Сергей Павлов провел отличный отрезок в защите и в нападении, и на первый перерыв “Химик” ушел с тремя очками преимущества.

Вторую четверть открыл целый шквал трехочковых попаданий, из которых только один бросок от гостей (Кожемякин) и три — от “Химика”. При счете 29:20 наставник гостей остановил игру тайм-аутом. Отыграв успешно подряд две атаки, “Днепр” сделал несколько безуспешных дальних попыток, но и отстоял в защите против “Химика”, что позволило гостям сократить отставание до пяти очков. Вторую половину четверти команды провели на равных, у “Химика” продолжал атаковать из-за дуги Илья Сидоров, разрезал оборону гостей проходами Деон Эдвин, под кольцом справлялся с защитой соперника Сергей Павлов. В состоянии “Днепра” наиболее успешным был капитан, а в целом половина встречи завершилась при трехочковых преимущество “Химика”.

В третьей четверти южненцам удалось сделать перелом — после пяти минут равной игры сначала два с фолом от Деон Эдвина, потом его же перехвата и пас на Джонса, который принес еще два очка, южненцы впервые за матч отвоевали двухочковых разницу, опередив соперника на 11 очков — 64:53.

В четвертой четверти два дальних попадания Марченко обнулили старания Фесенко и Мишулы, и вернули хозяевам +10 очков. Теряя нити игры и время для исправления ситуации, тренер “Днепра” не сдержал эмоций и покинул площадку, получив дисквалифицирующий фол. До завершения игрового времени ситуация на площадке не изменилась, и матч завершился победой “Химика” со счетом 95:85.

Добавим, что второй матч полуфинальной серии пройдет в Южном 8 апреля.