bk-khimik-v-overtaymi-zdobuv-drugiy-vigrash-u-finalniy-seriyi-superligi

БК "Химик" в овертайме одержал второй выигрыш в финальной серии Суперлиги

• 8213 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. В Южном состоялся второй поединок финальной серии баскетбольной Суперлиги Украины “Химик” — “Киев-Баскет”, передает корреспондент УНН.

Первая четверть выдалась боевой — 20:19 в пользу хозяев. Второй промежуток запомнился бенефисом американца “Химика” Эдвина, который трехочковыми вывел команду вперед перед большим перерывом (большую часть времени южненцы уступали). У киевлян красивый оттенок провел Вячеслав Петров — 43:42.

Перед последним перерывом киевляне захватили преимущество с двузначным числом очков — 66:55. Однако в заключительном промежутке южненцы быстро догнали оппонентов и в дальнейшем ушли “баскетбольные качели”, которые продолжались и в овертайме. В дополнительной 5-минутке “Химик” достиг своего (92:87) и повел в серии 2:0.

По победителей 25 очков набрал Джонс из 15 подбором, 19 добавил Эдвин, 15 в Сидорова. В столичных игроков Петру совершил результативный дабл-дабл — 23 + 19 пд, Крик получил 20 очков.

Добавим также, дальше серия переезжает в Киев, где 25-го апреля состоится третья игра.