bavariya-v-ekstra-taymakh-viborola-superkubok-uyefa

"Бавария" в экстра-таймах завоевала Суперкубок УЕФА

• 14650 переглядiв

КИЕВ. 25 сентября. УНН. В Будапеште состоялось противостояние за Суперкубок УЕФА в котором немецкая “Бавария” соперничала с испанской “Севильей”, передает корреспондент УНН.

“Бавария” сразу же помчалась вперед, но довольно быстро игра выровнялась, а на 13 минуте андалузцы вышли вперед. Де Йонг и Ракитич на пару заработали пенальти, который уверенно реализовал Лукас Окампос.

В дальнейшем сравнивать счет могли и Мюллер, и Левандовски, но оба не реализовали свои шансы. Однако на 34 минуте Горетцка сбросил мяч в чужой штрафной на Левандовски, который и выровнял положение на табло.

Судьба встречи решилась в дополнительных экстра-таймах. Голкипер “Севильи” парировал один из ударов, но мяч отлетел прямо на голову Хави Мартинеса, который и стал автором победного гола — 2:1.

Заметим, что “Севилья” проиграла пять последних Суперкубков, а “Бавария” выиграла 2-й Суперкубок из пяти.