basketbolist-zbirnoyi-ukrayini-stav-peremozhtsem-regulyarnogo-chempionatu-frantsiyi

Баскетболист сборной Украины стал победителем регулярного чемпионата Франции

• 8328 переглядiв

КИЕВ. 17 мая. УНН. Лидер сборной Украины по баскетболу Сергей Гладырь в составе “Монако” помог выиграть заключительный матч регулярного чемпионата Франции, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Команда нашего легионера дома победила Бур (83:77), а Гладырь, выйдя в старте, получил 12 минут игрового времени, за которые успел отметиться 11 очками (2/3 трехочковых, 5/5 штрафных), 4 подборами и 1 передачей при 1 фоле. Результативная эффективность составила достаточно высокий показатель — 16.

Таким образом, “монегаск” заняли первое место в турнирной таблице французского первенства по итогам регулярного чемпионата, выиграв 25 матчей и потерпев 9 поражений.

Отмечено, что в первом раунде плей-офф команда нашего легионера сыграет против “По-Ортеза”.

Отметим, что в 29 матчах французской “регул ярки” Гладырь набирал 6,0 очка, делал 2,0 подбора и 0,9 передачи (РЕ — 5,2), проводя на площадке в среднем 16,6 минуты за игру.