barselona-zabila-visim-goliv-uestsi-v-peremozhnomu-matchi-chempionatu-ispaniyi

"Барселона" забила восемь голов "Уэске" в победном матче чемпионата Испании

• 9048 переглядiв

КИЕВ. 2 сентября. УНН. Футбольный клуб “Барселона” одержал разгромную победу над “Уэской” со счетом 8:2 в домашнем матче третьего тура чемпионата Испании. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Ла-Лиги.

Счет в матче на третьей минуте открыл нападающий “Уэски” Хуан Камило Эрнандес, также в составе гостей отличился Алекс Гайяр (42-я минута). У “Барселоны” по два мяча забили аргентинский нападающий Лионель Месси (16, 61) и уругвайский форвард Луис Суарес (39, 90), также отличились французский полузащитник Усман Дембеле (48), хорватский полузащитник Иван Ракитич (52) и испанский защитник Жорди Альба (81). На 24-й минуте гол в свои ворота забил защитник “Уэски” Хорхе Пулидо.

Месси также отдал две голевые передачи. Он стал первым игроком в истории чемпионата Испании, отдавшим 150 результативных передач в XXI веке. Также аргентинец является лидером по голевым пасам среди всех действующих футболистов, выступающих за клубы из пяти лучших (по рейтингу УЕФА) чемпионатов Европы (Англия, Испания, Италия, Германия, Франция). Ближайшим преследователем Месси по этому показателю является испанский полузащитник лондонского “Челси” Сеск Фабрегас (143).

“Барселона” одержала третью победу в трех матчах. Каталонский клуб набрал девять очков и занимает первое место, опережая мадридский “Реал”, в активе которого также девять очков, по дополнительным показателям. “Уэска” с четырьмя очками расположилась на 13-й позиции.

В следующем туре “Барселона” 15 сентября на выезде сыграет с “Реал Сосьедадом”. “Уэска” 14 сентября примет “Райо Вальекано ”.