ukenru
aviakatastrofa-pid-chuguyevom-protses-deshifruvannya-chornikh-skrinok-trivatime-3-5-dniv

Авиакатастрофа под Чугуевом: процесс дешифровки "черных ящиков" продлится 3-5 дней

 • 16074 переглядiв

КИЕВ. 28 сентября. УНН. Авиационными экспертами под контролем Государственного бюро расследований начат процесс дешифровки бортовых самописцев военного самолета Ан-26, который упал в Харьковской области. Процесс дешифровки продлится ориентировочно 3-5 дня. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Олег Уруский на своей странице в Facebook, передает УНН.

Он напомнил, что бортовые самописцы найдены.

"Они уцелели. Их состояние удовлетворительное. Информация на самописцах сохранена. Они изъяты и 27 сентября 2020 года авиационными экспертами под контролем ГБР начат процесс их дешифровки, который продлится ориентировочно 3-5 дней", - отметил Уруский.

"Установлен контакт с 20 семьями погибших курсантов. В Харьков уже прибыли 17 из них. Часть размещены в гостинице Министерства обороны Украины, часть находятся у родственников в городе. Сейчас организовано бесплатное питание, обеспечение автотранспортом и сопровождением. С семьями проводится психологическая работа", - написал Уруский.

Он напомнил, что 28 сентября у родственников погибших начнется забор образцов для анализа ДНК с целью в дальнейшем провести идентификацию тел.

"Обломки самолета Ан-26Ш собраны и перевезены на территорию военной части А4104 в городе Чугуеве Харьковской области, где они находятся под круглосуточной охраной Государственного бюро расследований (ГБР). В дальнейшем специалистами будет проведено максимальный сбор самолета в исходное состояние", - написал он.

Как сообщалось ранее в УНН, 25 сентября в 20:45 под Чугуевом в Харьковской области упал самолет. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов умер на следующий день от полученных ожогов. Еще один человек сейчас находится на лечении.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП