arakhamiya-vigrav-300-dolariv-na-peremozi-ukrayini-v-1-8-finalu-yevro

Арахамия выиграл 300 долларов на победе Украины в 1/8 финала Евро

• 22174 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выиграл 300 долларов, угадав результат матча Украина-Швеция в 1/8 финала Евро-2020. Об этом он рассказал в комментарии журналистам, передает УНН.

Цитата:

"Мы были в большой компании в пабе,.. из депутатов, кажется, был я один. Были ставки, я поставил 2:1 ... (Выиграл - ред.) 300 долларов и потратил это на пиво для всех людей, которые присутствовали в зале", - отметил он.

Детали

Арахамия отметил, что матч между сборными Украины и Швеции был "действительно ярким".

"Я думаю, что здесь тоже помог флешмоб. Я уже говорю: давайте делать новый флешмоб. Люди суеверны... Возможно, сработает", - добавил нардеп.

Контекст

Сборная Украины победила шведскую сборную в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1 и прошла в четвертьфинал. В четвертьфинале Украина встретится со сборной Англии, со счетом 2:0 одолевшей немцев. Матч состоится в Риме.

После победы украинской сборной над шведами, определились все пары 1/4 финала Евро-2020.

К слову

Автор победного мяча за сборную Украины Артем Довбык побил рекорд, ранее принадлежавший Мишелю Платини - забитый им в игре между сборными Украины и Швеции мяч стал самым поздним по времени победным голом на чемпионате Европы.