ukenru
a-sadovogo-viklikali-na-dopit-yak-svidka-schodo-rozkradannya-zemel-lvivskoyi-gromadi-yu-lutsenko

Садового вызвали на допрос в качестве свидетеля, о хищении земель Львова - Ю.Луценко

 • 7358 переглядiв

КИЕВ. 4 июля. УНН. Генеральная прокуратура вызвала мэра Львова Андрея Садового в качестве свидетеля по делу незаконного отчуждения земли в львовской общины. Об этом в интервью журналистам сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент.

"Садовый сегодня был вызван в качестве свидетеля по делу незаконного отчуждения земли во львовском общины. В качестве свидетеля был допрошен и в ближайшее время следствие планирует выйти на подозрения, если эти пидорзы будут касаться должностных лиц, то, конечно, следствие будет передано в Специализированной антикоррупционной прокуратуры ", - сказал Ю.Луценко, отвечая на вопрос журналистов, почему Садового вызвали на допрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовый должен отчитаться перед профильным комитетом Совета о своей деятельности - И. Луценко

Напомним, глава Львова поделился записью в Facebook, где сообщил, что сегодня его вызвали на допрос в ГПУ.

В объяснении причины допроса Садовый отметил, что дело касается продажи львовской земли голландской компании CTP, которая победила в международном конкурсе на управление будущим индустриальным парком во Львове "Обильное-2".

Сообщают, что голландцы предлагают не только инвестировать в будущий парк 50 млн евро, но и выкупить землю под ним, хотя и не должны были этого делать.

Украинские Национальные Новости

политика