ukenru
zgvaltuvannya-ta-katuvannya-u-viddilku-politsiyi-komitet-vr-rozglyane-spravu-na-zakritomu-zasidanni

Изнасилование и пытки в отделении полиции: комитет ВР рассмотрит дело на закрытом заседании

 • 14389 переглядiв

КИЕВ. 26 мая. УНН. Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности планирует на внеочередном закрытом заседании 1 июня рассмотреть дело об изнасиловании и пытках женщины в Кагарлицком отделении полиции. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу комитета.

"В понедельник, 1 июня 2020 года, в 15:00 планируется проведение внеочередного закрытого заседания Комитета по ситуации, произошедшей в Кагарлицком отделе полиции в ночь с 23 на 24 мая 2020 года. На заседание будут приглашены руководство Национальной полиции Украины и Государственного бюро расследований", - говорится в сообщении.

Напомним, Голосеевский районный суд Киева взял под стражу бывшего начальника одного из секторов Кагарлицкого ОП Николая Кузива, которого подозревают в соучастии в изнасиловании женщины в отделении полиции.

Также суд заключил под стражу бывшего полицейского Кагарлицкого отделения полиции Сергея Сулыму.

Напомним, следователи ГБР Киева сообщили о подозрении двум бывшим работникам Кагарлицкого отделения полиции по делу об изнасиловании и пытках.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года правоохранители в своем служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Кроме этого, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. По этим фактам началось досудебное расследование.

Украинские Национальные Новости

политика