ukenru
kilkist-zarazhen-covid-yde-na-spad-ale-pokazniki-letalnikh-vipadkiv-visoki-moz

Число заражений COVID идет на спад, но показатели летальных случаев высоки - Минздрав

 • 475190 переглядiв

КИЕВ. 27 октября. УНН. Количество новых случаев COVID-19 в Украине уже идет на спад уже третью неделю, но показатели летальных случаев довольно высокие. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире телемарафона, пишет УНН.

Цитата

"Сейчас эпидемическая ситуация с COVID, она стабильная и контролируемая. Почти три недели подряд мы наблюдаем значительное уменьшение количества новых случаев заболевания. Как уже было отмечено, что за прошедшую неделю было зарегистрировано почти 17 тыс. случаев. Это на 26% меньше", - сообщил Кузин.

Детали

Главный санврач отметил, что объемы диагностики остаются почти на таком же самом уровне и почти на таком же самом уровне, как были, и госпитализации.

"В среднем госпитализируются в неделю 4500-4300 пациентов с диагнозом COVID-19. Однако фактически несколько недель подряд мы фиксируем довольно высокие показатели летальных случаев, и за прошедшую неделю мы зафиксировали почти 200 летальных случаев. То есть, новые случаи уменьшаются, но именно летальные случаи остаются почти на таком высоком уровне", - отметил Кузин.

Дополнение

Профессор Ольга Голубовская отмечала, что в лечении больных ковидом не следует опираться на статус вакцинации.

Украинские Национальные Новости

Здоровье