ukenru
genprokurora-zaprosili-na-zasidannya-komitetu-vr-z-natsbezpeki

Генпрокурора пригласили на заседание комитета ВР по нацбезопасности

 • 6060 переглядiв

КИЕВ. 15 января. УНН. Генерального прокурора Юрий Луценко пригласили на заседание комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в среду. Об этом заявил председатель, заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политисилы.

"Кроме политической атаки на наше государство сейчас идет попытка экономической атаки. А именно - попытка доказать, что деньги Януковича были конфискованы незаконно. Деньги Януковича уже давно в бюджете, за них построены дороги, закуплено вооружение, введены дотации", - отметил он.

С.Пашинский поинтересовался, почему ГПУ и СБУ не привлекают к ответственности борцов за возвращение конфискованных средств Януковичу как участников преступной группировки.

"Именно поэтому я официально приглашаю Генерального прокурора Юрия Луценко в среду к нам на комитет, потому что это вопрос национальной безопасности. Чтобы он доложил, сколько мы конфисковали и что будет дальше", - резюмировал С.Пашинский.

Напомним, в ГПУ заявили, что оффшорные фирмы могут отсудить конфискованные "деньги Януковича".

Украинские Национальные Новости

политика