ukenru
u-kiyevi-pereviryayut-informatsiyu-schodo-zakhvoryuvannya-na-likhomanku-zakhidnogo-nilu

В Киеве проверяют информацию о заболевания лихорадкой Западного Нила

 • 13402 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. В Киеве у одного из пациентов местной больницы медики подозревают заболевание лихорадкой Западного Нила. Об этом УНН сообщила советник директора Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская.

"Сейчас у пациента есть симптоматика, которая может, среди прочего, указывать на заболевание (лихорадку Западного Нила). Сейчас нет как такового окончательного диагноза, о котором идет речь, к счастью, ни у кого, кто находится в киевских больницах. Чтобы установить такой диагноз, подтвердить его, необходимо провести ряд клинических исследований", - сообщила она.

По словам Вишневской, для подтверждения диагноза необходимы сложные исследования, которые не делаются быстро, за одни сутки.

"Пока что какие-то клинические симптомы указывают на возможное заболевание, какие-то - нет. Сейчас продолжаются исследования крови и другого биологического материала, только после завершения этих исследований можно будет сказать, что у него - такое заболевание", - добавила она.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что человек обратился в больницу после возвращения с отдыха на Кипре.

Напомним, в начале сентября Европейский центр профилактики и контроля заболеваний сообщил о росте количества людей, заразившихся лихорадкой Западного Нила в ЕС и других странах.

Больше всего зарегистрированных случаев заражения в Италии - там диагноз "лихорадка Западного Нила" с начала лета поставили более 300 раз. В Греции наибольший процент больных от общего населения страны, а в Сербии зафиксировано больше всего летальных случаев: в этой стране от лихорадки Западного Нила погиб 21 человек - это треть от общего числа жертв в европейском регионе.

Украинские Национальные Новости

Здоровье