ukenru
natsionalna-politsiya-v-kiyevi-doluchilasya-do-aktsiyi-free-markiv

Национальная полиция в Киеве присоединилась к акции - Free Markiv

 • 20421 переглядiв

КИЕВ. 14 октября. УНН. На здании Главного управления Национальной полиции в городе Киев повесили баннер - "Свободу защитнику Украины Виталию Маркиву". Нацгвардеец Маркив был приговорен к 24 годам заключения в Италии, передает журналист УНН.

На здании Главного управления Национальной полиции в городе Киев висит баннер с призывом: "Свободу защитнику Украины Виталию Маркиву" и #FreeMarkiv.

Марш защитника Украины Маркива собирают под МИД 14 октября на 11:00.

В октябре суд присяжных в итальянском городе Павия опубликовал мотивационную часть приговора нацгвардейцу Виталию Маркивц, который был приговорен к 24 годам заключения.

Уже несколько лет нацгвардеец Виталий Маркив с двойным гражданством Украины и Италии находится под стражей в тюрьме в Италии. 30 июня 2017 года итальянские правоохранители арестовали его в аэропорту Болоньи, когда он с женой приехал в отпуск к своей матери - она живет в области Марке.

Украина отрицает причастность бойца Национальной гвардии к смерти итальянского репортера Андреа Роккелли и его русского переводчика Андрея Миронова, погибших 24 мая 2014 года возле Славянска, оккупированного тогда пророссийскими силами.

Украинские Национальные Новости

Общество