ukenru
apelyatsiyniy-sud-otrimav-spravu-zaytsevoyi-dronova

Апелляционный суд получил дело Зайцевой-Дронова

 • 17111 переглядiв

КИЕВ. 1 апреля. УНН. В производстве Харьковского апелляционного суда поступило уголовное производство по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в смертельном ДТП. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу суда.

"1 апреля 2019 года в производство Харьковского апелляционного суда поступило уголовное дело по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова по факту трагической ДТП 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской с переулком Мечникова. После столкновения автомобилей Lexus и Volkswagen погибли шесть пешеходов, еще пятеро травмированы", - говорится в сообщении.

Протоколом автоматического распределения судебных дел определено коллегию судей Харьковского апелляционного суда, который будет рассматривать дело: председательствующий по делу - судья Владимир Протасов, судьи - Елена Грошева и Виктория Яковлева.

Как сообщал УНН, осужденные за смертельное ДТП в центре Харькова Елена Зайцева и Геннадий Дронов подали апелляционные жалобы на приговор суда.

Напомним, резонансное ДТП произошло 18 октября 2017 года в центре Харькова. Тогда внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой выбросило на пешеходов, в результате чего погибли шесть человек.

26 февраля 2019 года Киевский райсуд Харькова признал Елену Зайцеву и Геннадия Дронова виновными в совершении смертельного ДТП и назначил им наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП