ukenru
zelenskiy-rozpoviv-pro-podalshi-plani-rozvitku-vidnosin-z-kanadoyu

Зеленский рассказал о дальнейших планах развития отношений с Канадой

 • 20004 переглядiв

КИЕВ. 2 июля. УНН. Вчера канадская компания Vermilion Energy совместно с украинской компанией выиграла право на три нефтегазовых участка. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил во время выступления в Торонто, передает кореспондент УНН.

«Вчера канадская компания Vermilion Energy совместно с украинской компанией выиграла право на три нефтегазовых участка. Убежден, что это только начало. Моя команда активно работает над тем, чтобы условия ведения бизнеса в Украине были комфортными», - сказал Зеленский.

По его словам, было подписано соглашение о совместном производстве аудиовизуальных произведений.

«Положительно, что Украина сможет делать совместные кинопроекты с Канадой, родиной таких актеров как Джим Кэрри, Киану Ривз, Райан Гослинг, Райан Рейнольдс и многие другие», - отметил Зеленский.

Также он сообщил, что в ближайшие месяцы Украина планирует заключить украинско-канадское соглашение о мобильности молодежи, которая будет способствовать молодежному обмену.

Кроме того, Зеленский, заметил, что важное место в украино-канадских отношениях занимает торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.

«Мы бы хотели его усилить. Поэтому наши стороны будут работать над расширением действий двустороннего договора о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций. Я искренне поздравляю канадские инвестиции в нашу страну», - добавил Зеленский.

Напомним, первый вопрос, который обсудили Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, касался наступления мира в Украине.

Украинские Национальные Новости

Общество