ukenru
yevrosoyuz-vnis-iranskikh-rozvidnikiv-do-spisku-teroristiv

Евросоюз внес иранских разведчиков в список террористов

 • 8009 переглядiв

КИЕВ. 8 января. УНН. Евросоюз утвердил внесение одного из подразделений Министерства разведки Ирана и двух его служащих в список террористов за планирование убийств в Европе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Такое решение означает заморозку финансовых счетов, принадлежащих одному из подразделений и двум другим служащим иранской разведки, пишет издание.

Франция заявила, что не имеет сомнений относительно причастности Министерства разведки Ирана к неудачному нападению в Париже.

Решение по санкциям было принято без обсуждения на встрече европейских министров в Брюсселе.

Ранее УНН сообщал, что Евросоюз принял санкции против иранской разведки, которую подозревают в планировании нападения на территории Дании.

Напомним, спецслужбы Дании заявили о подозрении разведки Ирана в планировании убийства лидера действующей в Исламской Республике сепаратистской группировки "Арабский движение борьбы за освобождение Ахваз", который находится на территории королевства.

Полиция Дании 28 сентября перекрыла движение на двух мостах и приостановила паромное сообщение с Германией и Швецией в рамках спецоперации по предотвращению нападения. В связи с этим гражданин Норвегии иранского происхождения был задержан в шведском Гетеборге 21 октября.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира