ukenru
truba-prokomentuvav-spravu-vbivstva-5-richnogo-kirila

Труба прокомментировал дело убийства 5-летнего Кирилла

 • 10403 переглядiв

КИЕВ. 20 ноября. УНН. В этом году планируется, что подозреваемые по делу убийства 5-летнего Кирилла будут ознакомлены с материалами производства. Об этом во время брифинга заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, передает корреспондент УНН.

"В ближайшее время мы начнем знакомить подозреваемых по делу (убийства Кирилла - ред) с материалами уголовного производства. И я надеюсь, что это произойдет в этом году", - сказал Труба.

Ранее УНН со ссылкой на источники сообщал, что следствие обоснованно считает, что сотрудник патрульной полиции Иван Приходько осуществил смертельный выстрел, от которого погиб 5-летний Кирилл Тлявов.

Напомним, в начале июня стало известно, что в Киевской области ребенок получил ранения головы вследствие случайного выстрела.

Впоследствии выяснилось, что двое полицейских отдыхали и употребляли алкоголь во дворе частного сектора в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Во время отдыха мужчины договорились пострелять по металлическим банкам из огнестрельного оружия.

Позже оказалось, что пуля попала в 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, что был в соседнем дворе. Ребенок впоследствии умер в больнице. 5 июня Кирилла похоронили в его родном городе. Полицейские были задержаны.

Правоохранителям не удалось найти орудие убийства 5-летнего Кирилла Тлявова в Киевской области.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП