ukenru
pussy-riot-privitali-putina-iz-dnem-narodzhennya-lgbt-praporami-na-budivli-fsb-na-lubyantsi

Pussy Riot "поздравили" Путина с днем рождения ЛГБТ-флагами на здании ФСБ на Лубянке

 • 13308 переглядiв

КИЕВ. 7 октября. УНН. Участники проекта Pussy Riot в среду провели "акцию против гомофобии", вывесив "радужные флаги" на зданиях ФСБ на Лубянке, администрации президента на Старой площади, на здании Верховного суда, Министерства культуры и ОВД по району Басманный, передает УНН со ссылкой на BBC.

Так, сообщается, что во время акции у здания ФСБ задержали журналиста "Радио Свободы" Артема Радыгина. У администрации президента задержали корреспондента Sota Дениса Стяжкина.

"Сегодня мы дарим эту радугу, как символ тех, кому не хватает любви и свободы - дарим всем." Радуга - это солнце после дождя", - сказали вы. Но мы те, кто делает все, чтобы это солнце, наконец-то, появилось", - обратились участники акции к Владимиру Путину.

Отмечается, что Pussy Riot требуют расследования убийства и похищения геев, лесбиянок, трансгендеров и квир-людей в Чечне, прекратить преследование активистов и организации, помогающие ЛГБТК-сообществу.

Также организаторы акции требуют принять закон, запрещающий дискриминацию по принципу гендера и сексуальной ориентации, легализировать однополые партнерства, и отменить действующий закон о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

Участники группы потребовали сделать 7 октября днем видимости ЛГБТК.

Как сообщал УНН, ранее в России призвали запретить новый фильм Marvel из-за героев нетрадиционной ориентации.

Стоит отметить, российскому президенту Владимиру Путину сегодня, 7 октября, исполняется 68 лет.

«Радуга - это солнце после дождя». владимир путин pic.twitter.com/vEUwjQeRqi

- штейн (@shteyni) October 7, 2020

Украинские Национальные Новости

Общество