premyer-v-istborni-svitolina-prodovzhila-seriyu-porazok

"Премьер" в Истборне: Свитолина продолжила серию поражений

• 8352 переглядiв

КИЕВ. 25 июня. УНН. На престижных теннисных соревнованиях в Истборне состоялся поединок первого круга осиной сетки на траве с участием Элины Свитолиной и француженки Ализе Корне, передает УНН.

Поединок начался еще вчера, но не был завершен сразу из-за погодных условий. Неудачный вчерашний первый сет 5-й сеяной Свитолиной (3:6) сегодня сопровождался борьбой во втором сете на тай-брейке, где удачливее вновь стала 55 ракетка мира Ализе Корне - 7:6 (3).

Матч продолжался 1 час и 38 минут за которые украинка сделала две двойные ошибки и реализовала 3/5 брейкпойнтив, против 7 двойных и 4/5 брейкпойнтив в 55 номера WTA из Франции.

Отметим, что в 1/8 финала на Корне предстоит поединок против победительницы противостояния Чжан Шуай или Дарьи Гавриловой.

Добавим также, для Свитолиной данное поражение стало третьим подряд (после фиаско от Гаспарян, Мугурусы). Кроме того, теннисистка еще не выигрывала ни разу на нынешних турнирах с травяным покрытием.

Напомним, ведущие украинские теннисистки регрессировали в рейтинге WTA.