ukenru
khabar-15-tisyach-dolariv-za-vpliv-na-rishennya-na-kmda-choloviku-povidomleno-pro-pidozru

Взятка 15 тысяч долларов за влияние на решения в КГГА: мужчине сообщено о подозрении

 • 25104 переглядiв

КИЕВ. 18 июня. УНН. В Киеве сообщили о подозрении мужчине, который требовал взятку в размере 15 тысяч долларов за воздействие на решение КГГА о возобновлении договора аренды земельного участка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

"... гражданину сообщено о подозрении в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины). По данным следствия, мужчина за 15 тыс. долларов США пообещал предпринимателю использовать свои личные связи с чиновниками КГГА и депутатами Киевсовета для возобновления договора аренды земельного участка в Голосеевском районе столицы", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведения контроля за совершением преступления задокументировано получения первой части неправомерной выгоды в размере 5 тыс. долларов США. В среду, 17 июня 2020 года, после передачи 10 тыс. долларов США - второй части взятки, его задержали.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Напомним, в Киеве задержали мужчину, который требовал 15 тысяч долларов взятки за влияние на принятие решения КГГА и Киевсоветом о возобновлении договора аренды земельного участка.

Украинские Национальные Новости

Киев