gol-ye-konoplyanki-prinis-shalke-nichiyu-u-gri-z-frayburgom

Гол Е.Коноплянки принес "Шальке" ничью в игре с "Фрайбургом"

• 11612 переглядiв

КИЕВ. 17 декабря. УНН. Вингер сборной Украины Евгений Коноплянка стал автором единственного гола в составе гельзенкирхенского "Шальке" во встрече 15-го тура немецкой Бундеслиги против "Фрайбурга", сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

На 64 минуте гостей вперед вывел гол Нидерлерхнера, но через десять минут "Шальке" сравнял счет усилиями Е.Коноплянки. Наш соотечественник замкнул головой подачу с фланга в исполнении Баба Рахмана - 1:1.

Примечательно, что сайт Бундеслиги признал Е.Коноплянку лучшим игроком поединка.

Стоит отметить, что для украинца это первый гол в Бундеслиге и вообще 4-й в официальных матчах за "Шальке".

Напомним, что "Шальке" вместе с "Фрайбургом" соседствует в турнирной таблице Бундеслиги - у "Фрайбурга" 20 очков и 10 строчка, у "Шальке" 18 баллов и 11 позиция.

Как сообщал УНН, "Челси" одержал 11 победу подряд в АПЛ.