zbirna-ukrayini-z-basketbolu-startuvala-z-peremogi-u-pre-kvalifikatsiyi-olimpiadi-2024

Сборная Украины по баскетболу стартовала с победы в пре-квалификации олимпиады-2024

• 1236000 переглядiв

КИЕВ. 13 августа. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу провела первый матч в пре-квалификации Олимпиады-2024. Украинцы в Стамбуле встречались с Болгарией и одержали победу в овертайме со счетом 80:71. Об этом сообщили в НОК Украины, передает УНН.

Украина мощно начала матч и создала отрыв в 25 очков, однако постепенно соперник начал сокращать отставание. В заключительной четверти болгары были даже близки к победе, но Вячеслав Кравцов сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В решающей пятиминутке украинские баскетболисты набрали 12 очков и позволили оппонентам ответить лишь тремя, благодаря чему одержали итоговую победу.

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стал Александр Ковляр, набравший 25 очков.

Украина – Болгария – 80:71 ОТ (27:10, 13:19, 15:19, 13:20, 12:3)

Дополнение

Подопечные Виталия Степановского выступают в квартете C, где также встретятся с Турцией и Исландией. Следующий поединок украинцы проведут 13 августа против исландцев.

Всего групповой этап состоит из четырех квартетов. Для выхода в квалификацию надо стать одной из двух лучших сборных (одна из групп A и B, одна из групп C и D), после чего выиграть плей-офф, который начнется с полуфинала.