zbirna-ukrayini-propustila-sim-goliv-ta-postupilasya-frantsiyi

Сборная Украины пропустила семь голов и уступила Франции

• 14186 переглядiв

КИЕВ. 8 октября. УНН. В контрольной встрече сборная Франции разгромила Украину на стадионе "Стад де Франс" (7:1), передает корреспондент УНН.

В дебюте игры Бущан вступил в игру после удара Оливье Жиру, но на добивании ударом через себя отличился 17-летний Эдуарду Камавинга. В середине тайма Жиру обводным ударом из-под Миколенко удвоил преимущество, а на 34 минуте оформил дубль, и сравнялся по голам за сборную Франции с Мишелем Платини (по 41), впереди — только Тьерри Анри (51).

На 39 минуте Миколенко после подачи с углового соперника срезал мяч в собственную сетку (0:4). После перерыва на поле появился Виктор Цыганков. Полузащитник “Динамо” ударом с левой ноги поразил нижний угол ворот, который защищал Маньян.

Однако начинание Цыганкова не поддержали партнеры, начиная с 65 минуты пропустили трижды — от Толиссо, Мбаппе и Гризманн.

Примечательно, что это был юбилейный десятый поединок между сборными. В активе “желто-синих” лишь одна победа.

Напомним, что по ряду травм и положительных результатов на коронавирус, участие в игре за “желто-синих” не сумели взять ряд игроков.