zbirna-ukrayini-peremogla-na-starti-yevroligi-z-plyazhnogo-futbolu

Сборная Украины победила на старте Евролиги по пляжному футболу

• 8294 переглядiв

КИЕВ. 6 июля. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу начала отборочный этап Евролиги 2019 года в португальском Назаре с победы над Швейцарией, информирует УНН со ссылкой на УАФ.

Подопечные Евгения Вареницы проводили матч только с семью полевыми игроками из-за дисквалификации Ярослава Заворотного.

Начало встречи для "сине-желтых" стало просто шоком, ведь за три минуты команда пропустила три мяча. Казалось, судьба поединка решена.

Однако украинцы нашли в себе силы не сломаться. Еще через две минуты на табло уже было 2:3. Отличились Юрий Щерица и Роман Пачев. После такого бурного старта команды взяли паузу и следующий гол зрители увидели уже в третьем периоде.

Сначала Щерица оформил дубль и сравнял счет, а через две минуты Макеев впервые в поединке вывел команду вперед - 4:3.

Впрочем, и португальцы не собирались складывать оружие. Два гола Деяна Станковича - и они снова впереди.

Но "сине-желтых" в этот день было уже не остановить. Они вдруг проявили характер и еще трижды расписались в воротах соперника. При этом Юрий Щерица и Константин Макеев записали на свой счет хет-трик и стали настоящими героями этого суперматча - 7:5.

Отметим, что в другой встрече группы португальцы были сильнее поляков - 3:1.

Заметим, сегодня подопечные Вареницы в 21:30 начнут матч с Португалией.

Ранее украинская сборная получила соперников по отбору на ЧМ по пляжному футболу.