zbirna-ukrayini-nichiyeyu-zavershila-vidbir-na-chs-2020-z-futzalu

Сборная Украины ничьей завершила отбор на ЧМ-2020 по футзалу

• 13538 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Сборная Украины по футзалу провела заключительный поединок элит-раунда отбора чемпионата мира 2020 года. Об этом информирует УАФ, передает УНН.

Поражения от Сербии (2:5) и Испании (1:3) досрочно лишили “желто-синих” шансов на выход из группы перед третьим матчем. Поэтому с французами украинцам пришлось бороться только за третье место в мини-турнире.

В поединке с французами счет открыл наш земляк Журба (7 мин), но через три минуты его сравнял Мухудин, а уже на 13-й минуте вперед “трехцветных” с пенальти вывел Рамирес. Ничью украинцам подарил Педяш.

Команды набрали первые очки в группе. По дополнительным показателям третье место в группе заняли французы.

Примечательно, что победители каждой из четырех групп элит-раунда попали на чемпионат мира напрямую. Из группы в которой выступала украинская команда, направления на ЧМ вышла Испания.