zakhisnik-d-chigrinskiy-vidznachivsya-debyutnim-golom-v-chempionati-gretsiyi

Защитник Д.Чигринский отличился дебютным голом в чемпионате Греции

• 10562 переглядiв

КИЕВ. 27 февраля. УНН. Экс-защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский забил свой первый гол в составе греческого "АЕК", отметившись в матче 22-го тура чемпионата Греции против ФК "Лариса", сообщает УНН со ссылкой на сайт ФК "АЕК".

30-летний уроженец Хмельницкой области появился на поле на 50-й минуте, заменив Бакакиса. На 81 минуте центральный защитник откликнулся на подачу партнера с углового и головой переправил мяч в сетку ворот.

Поединок закончился со счетом 3:0 в пользу "АЕК". Команда из Афин получила 9-ю победу в чемпионате и с 36 очками пока занимает пятое место в турнирной таблице.

Примечательно, что 30-летний Д.Чигринский из-за травмы появился на поле впервые с декабря прошлого года. В текущем сезоне украинец провел за "АЕК" 8 матчей в чемпионате Греции и один раз выходил на поле в квалификации Лиги Европы.

Напомним, что Д.Чигринский выступал за сборную Украины с 2007 по 2011 годы и провел 29 поединков. Также игрок помогал в защите донецкому "Шахтеру" (120 матчей и 11 голов), "Днепру" (15 игр) и каталонской "Барселоне" (12).

Как сообщал УНН, гол Е.Селезнева принес победу "Карабюкспор" в чемпионате Турции.