ukenru
zagorodnyuk-z-robochim-vizitom-pribuv-do-shtab-kvartiri-nato

Загороднюк с рабочим визитом прибыл в штаб-квартиру НАТО

 • 10761 переглядiв

КИЕВ. 12 февраля. УНН. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк прибыл с рабочим визитом в штаб-квартиру НАТО. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Сегодня, 12 февраля, делегация Министерства обороны Украины во главе с Министром обороны Андреем Загороднюком прибыла с рабочим визитом в штаб-квартиру НАТО (город Брюссель, Бельгия)", - сказано в сообщении.

Предполагается, что Загороднюк примет участие в заседании Североатлантического совета со странами-контрибуторами миссии НАТО "Решительная поддержка" на уровне министров обороны.

"Кроме того, в ходе 2-дневного визита запланировано участие Андрея Загороднюка в рабочем завтраке по приглашению министра национальной обороны Канады с участием Генерального Секретаря НАТО (29+1), многосторонние встречи с министрами обороны Великобритании, Канады, Польши, Литвы и США в формате "QUINT", а также ряд двусторонних встреч с министрами обороны государств-членов и Генеральным менеджером Агентства НАТО по поддержке и снабжению (NSPA)", - добавляется в сообщении.

Напомним, ранее Загороднюк отмечал, что в сотрудничестве со странами НАТО Украина отстает в выполнении стратегии Военно-морских сил.

Украинские Национальные Новости

политика