ukenru
z-pochatku-dobi-boyoviki-6-raziv-obstrilyali-pozitsiyi-zsu

С начала суток боевики 6 раз обстреляли позиции ВСУ

 • 6671 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. С начала текущих суток, по состоянию на 9:00, зафиксировано 6 прицельных вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны боевиков. Об этом во время брифинга заявил спикер Министерства Обороны Украины, полковник Максим Праута, передает корреспондент УНН.

Так, на Луганском направлении оккупанты трижды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Крымского.

На Донецком направлении ночью под обстрел из гранатометов различных типов и стрелкового оружия попали позиции подразделений Объединенных сил у Водяного и Гнутово.

Огонь Вооруженные Силы Украины открывали дважды. Потерь среди наших военных в результате боевых действий от начала суток нет.

Напомним, за минувшие сутки, 11 сентября, ситуация в районе проведения операции имела признаки к обострению на отдельных направлениях, однако оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Боевики 33 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник дважды применил вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП