yu-dzhima-posila-shoste-mistse-u-mas-starti-chempionatu-svitu-z-biatlonu

Ю.Джима заняла шестое место в масс-старте чемпионата мира по биатлону

• 14601 переглядiв

КИЕВ. 19 февраля. УНН. В Хохфильцене (Австрия) состоялась последняя гонка среди женщин на чемпионате мира по биатлону, которая носила название масс-старт, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Цвета Украины защищали двое спортсменок - Юлия Джима и Анастасия Меркушина. Ю.Джиме (0 + 1 + 0 + 0) не хватило всего лишь 4-х секунд до бронзовой награды, которую выиграла Кайса Макаряйнен из Финляндии. А.Меркушина (1 + 0 + 0 + 0) +1:28,7 минуты отставания заняла высокое 14 место.

Победительницей соревнований была немка Лаура Дальмайер (0), серебряным призером стала американка Сьюзан Данкль (0) +4,6 с.

Стоит отметить, что Ю.Джима продолжает занимать 11-ю строчку в общем зачете Кубка мира, но от десятого места ее отделяет всего 3 очка. А.Меркушина в своем первом полноценном сезоне в Кубке мира уже претендует на топ-30, поднявшись после этой гонки на тридцать девятое место.

Напомним, что сегодня чемпионат мира завершится мужским масс-стартом.