yastremska-zdobula-peremogu-u-trisetovomu-poyedinku-na-starti-zmagan-u-rimi

Ястремская одержала победу в трехсетовом поединке на старте соревнований в Риме

• 10792 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская выиграла свой стартовый матч на турнире WTA в Италии в баталии с хозяйкой соревнований Джорджи (69-й в мире), передает корреспондент УНН.

В первом сете в решающий момент украинка совершила брейк и выиграла партию, в следующем на тай-брейке сильнее была итальянка. В третьем сете с брейком повела Ястремская (3:1), но соперница выровняла счет (4:4), однако ненадолго. В результате 7:5, 6:7 (5), 6:4.

В начале августа теннисистки сыграли друг с другом на турнире в Палермо, где победу праздновала итальянка.

Отметим, во втором раунде Ястремская встретится с американкой Амандой Анисимовой, которая занимает 27 место в мире, а наша Элина Свитолина стартует матчем с россиянкой Павлюченковой.