vorskla-perervala-bezprograshnu-seriyu-chornomortsya-v-upl

"Ворскла" прервала беспроигрышную серию "Черноморца" в УПЛ

• 7561 переглядiв

КИЕВ. 1 сентября. УНН. Противостояние полтавской “Ворсклы” и одесского “Черноморца” открыло программу седьмого тура Украинской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН.

Уже в первую 15-минутку голкиперу одесситов Литовченко пришлось дважды вступить в игру и отличиться сейвами. В середине тайма полтавчане заработали право на пробитие 11-метрового — попытка Кулача закончилась попаданием мяча в штангу.

В начале второй части противостояния Кулач добился своего, сработав на добивании после выстрела Коломойца. “Черноморец” ответил классным штрафным в исполнении Артема Чорния — 1:1.

Прострел Хабелока на 87 минуте обернулся для гостей пропущенным мячом. Автогол в пассиве Рыжука — 2:1.

Таким образом, в “моряков” оборвалась 4-матчевая полоса без поражений. В обоих коллективов по 9 очков — 4, 5 строки в таблице.

Добавим, что в следующем туре обоим коллективам необходимо соревноваться с представителями Львова: “Черноморцу” с ФК “Львов”, а “Ворскле” с “Карпатами”.