ukenru
viyskovi-mikolayi-iz-go-sertsya-kiborgiv-privitali-ditey-z-tsentru-radiatsiynoyi-meditsini

Военные Николаи из ОО "Сердца Киборгов" поздравили детей из Центра радиационной медицины

 • 10448 переглядiв

КИЕВ. 19 декабря. УНН. Военные из общественной организации "Сердца Киборгов" поздравили детей из Центра радиационной медицины подарками ко Дню святого Николая, передает корреспондент УНН.

"Мы уже сотрудничаем с Центром радиационной медицины больше года, хотя наша организация менее года существует, но помогать начали еще летом. Это были и продукты питания, потому что, к сожалению, государство не очень заботится, учитывая, что дети здесь больные онкозаболеваниями, лейкемией, эндокринологией. Здесь есть дети переселенцы, дети участников АТО, дети чернобыльцев и афганцев. Мы выступаем в роли таких "военных Николаев" и приехали от ОО "Сердца Киборгов" поздравить больных детишек, которых на сегодняшний день здесь 110 детей в различных отделениях" , - рассказал председатель организации "Сердца Киборгов" Анатолий Свирид "Спартанец".

В частности, военные привезли детям подарки - сладости, фломастеры, книги, раскраски, компьютер.

"Пообщались с больными детьми и в следующий раз привезем планшеты, так как не все дети имеют возможность здесь выходить и перемещаться, некоторые вообще под капельницами. Мы хотели им донести, чтобы они не становились злыми на общество, которые забыли, что о них заботятся, потому что государство это мы и не надо несмотря на политические шоу людям ожесточаться. К сожалению, общество слишком политизировано, люди очень часто отворачиваются от проблем других людей и пока их это не коснется действует принцип "моя хата с краю - ничего не знаю", - сказал А.Свирид.

Он также рассказал, что дети очень положительно отреагировали на военных в форме и даже просили сфотографироваться.

"Для них было интересно увидеть военных, причем которые участвовали в боевых действиях и защищали их на Востоке Украины, они это четко понимают. И возможно захотят стать военными", - подытожил он.

Как сообщал УНН, 6 декабря в День Вооруженных Сил Украины председатель организации "Сердца киборгов" Анатолий Свирид с позывным Спартанец наградил украинских военных медалями за участие в боевых действиях, семьи погибших в боях, а также волонтеров.

Украинские Национальные Новости

Общество