vidbir-na-chs-2019-z-basketbolu-ukrayina-zaznala-porazki-vid-chornogoriyi

Отбор на ЧМ-2019 по баскетболу: Украина потерпела поражение от Черногории

• 9516 переглядiв

КИЕВ. 18 сентября. УНН. В восьмом туре отборочного цикла чемпионата мира по баскетболу сборная Украины уступила Черногории на паркете соперника, передает корреспондент УНН.

Уже через три игровые минуты украинцы взяли 5-ть командных фолов, что привело к большому количеству штрафных от хозяев паркета, а также на скамейку запасных быстро отправились два разыгрывающих защитника Лукашов и Джетер.

Два подряд проходы под кольцо от Святослава Михайлюка позволили впервые в игре выйти вперед “желто-синим” 7:6. Девять набранных очков Николы Ивановича привели к выигранной стартовой четверти черногорцев — 16:13.

Следующая 10-минутка стартовала с попадания с угла от Липового. Дальнее попадание от Сергея Гладыря привело к тайм-ауту команды Звездана Митровича (20:24 в пользу “желто-синих”). После минутного перерыва у хозяев заработала дальняя артиллерия — 26:26.

Благодаря двум слэм-данкам Алексея Леня черногорцы еще раз взяли тайм-аут — 29:35. Главная звезда первой половины Иванович отличился баззер-битером с центра поля — 45:40 в пользу Черногории (19 очков в Ивановича).

В третьей четверти команду Мурзина устроила феерию слэм-данков и аллей-апов, однако сократить отставание наши не сумели — 62:58. Провальный старт решающей десятиминутки (отрыв вырос до 15 — 75:60), обусловил победу черногорцев несмотря на дальние попадания от Гладыря и Михайлюка в конце игры — 90:84.

Лучшими в составе команды Мурзина по рейтингу эффективности были: Лень — 18 (13 очков, 7 подборов), Гладырь — 15 (12 очков, 6 подборов), Конев — 11 (9 очков, 3 подбора), Лукашов — 10 (2 очка, 5 передач, 4 подбора), Михайлюк — 9 (15 очков, 5 подборов), Кравцов — 9 (7 очков), Липовый — 7 (7 очков), Джетер — 4 (7 очков).

За Черногорию 30 баллов набрал Никола Иванович, 26 — Дублиевич.

Добавим, Черногория догнала в таблице Украину — у обеих команд по 4 выигрыша в 8 матчах. Команды занимают 4,5 места, уступая Латвии одним выигрышем.