ukenru
velika-privatizatsiya-kabmin-sogodni-planuye-zatverditi-perelik-pidpriyemstv

Большая приватизация: Кабмин сегодня планирует утвердить перечень предприятий

 • 12026 переглядiв

КИЕВ. 10 мая. УНН. Кабинет министров Украины сегодня планирует утвердить перечень объектов большой приватизации в 2018 году. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего заседания правительства, передает корреспондент УНН.

Также правительство, согласно повестке дня, должно утвердить Порядок продажи объектов большой приватизации государственной собственности.

Отмечается, что первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив доложит правительству о перечне госпредприятий, подлежащих приватизации в 2018-2020 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая приватизация: в этом году продадут 26 предприятий

К тому же, на сегодняшнем заседании правительства будут рассматриваться изменения в законы об участии Вооруженных сил Украины в борьбе с терроризмом.

Планируется утвердить порядок использования средств на поддержку внедрения рынка электрической энергии, порядок осуществления контроля за эффективностью управления активами.

Члены правительства также собираются утвердить порядок и предоставление в 2018 году субвенции из госбюджета Ивано-Франковской ОГА на строительство современного биатлонного комплекса.

Рассматриваться и Государственная программа сотрудничества с украинцами за границей на период до 2020 года, а также планируется утверждение плана мероприятий на 2018 год по реализации Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016-2020 годы.

Также чиновники собираются принять финплан Государственной акционерной компании "Лекарства Украины" на 2018 год.

Кроме того, планируется обсудить вопрос о реорганизации Донбасского государственного технического университета.

Напомним, Кабмин хочет упорядочить ответственность за пожарную безопасность.

Украинские Национальные Новости

политика