ukrayinka-stala-prizerkoyu-yuniorskogo-chs-z-pauerliftingu

Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу

• 7808 переглядiв

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Уроженка Полтавы Дарья Бражник стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который стартовал в Южно-Африканской Республике, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Спортсменка завоевала медаль в весовой категории до 43 кг, одержав малые золотые награды в приседании и жиме результатам 127,5 и 72,5 кг соответственно. Её результаты являются новыми рекордами Украины среди юниорок. Украинка уступила только в тяге, покорив вес 115 кг и лишь 2,5 кг отделили ее от чемпионского титула в сумме троеборья. Но сумма троеборья Дарьи также стала рекордом Украины и составляет 315 кг.

Напомним, что в канадском Калгари украинцы завоевали пять медалей мирового первенства по пауэрлифтингу.