ukenru
ukrayina-ta-estoniya-obgovorili-ponovlennya-dvostoronnogo-politichnogo-dialogu

Украина и Эстония обсудили обновление двустороннего политического диалога

 • 14370 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква обговорим с Послом Эстонской Республики в Украине Каймо Кууском обновление динамики двустороннего политического диалога между странами и подготовку второго цифрового форума Украины и Эстонии в конце года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел встречу с Послом Эстонской Республики в Украине Каймо Кууском. Собеседники обсудили шаги, предпринимаемые руководством двух стран с целью преодоления пандемии COVID-19 и обеспечения защиты граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Каймо Кууск подчеркнул неизменность позиции Эстонии относительно политической поддержки Украины и предоставления экспертной и другой практической помощи, в том числе по реализации важных внутренних реформ.

"Особое внимание во время встречи было уделено важности обновления динамики двустороннего политического диалога после завершения карантина, в том числе - подготовки Второго цифрового форума Украины и Эстонии, который должен состояться в конце этого года в Киеве", - добавили в Офисе Президента.

Напомним, Эстония осуждает агрессию Российской Федерации против Украины на Донбассе, незаконную аннексию Крыма и оккупацию территорий Грузии и призывает ООН придерживаться политики непризнания.

Украинские Национальные Новости

политика