ukenru
u-polshi-zatrimali-zlochinnu-grupu-do-yakoyi-vkhodili-ukrayintsi

В Польше задержали преступную группу, в которую входили украинцы

 • 11331 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. Спикер BOSG майор Эльжбета Пикор сообщила, что польские правоохранители задержали 15 человек, в том числе двух украинском, незаконно изготавливали и продавали сигареты, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Как сообщает издание, сотрудники Бещанського отдела Пограничной службы (BOSG) из Перемышля обезвредили организованную преступную группу, которая занималась изготовлением и торговлей табаком и сигаретами

Отмечается, что задержаны 15 человек, среди которых: 11 граждан Польши, 2 гражданина Украины, 1 гражданин Болгарии и 1 гражданин Армении.

Осуществлены обыски в нескольких домах по всей Польше, где обнаружено большое количество денег в разной валюте, 10 единиц оружия, 63 грамма амфетамина, 9 граммов гашиша, а также незаконные сигареты и табак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На границе с Польшей обнаружили надувные лодки и контрабандные сигареты

Подозреваемым предъявлено обвинение в управлении и участии в организованной преступной группе, хранении наркотиков и в совершении уголовных налоговых правонарушений.

Как сообщал УНН, 47 тыс. пачек табачных изделий без акцизных марок, ориентировочной стоимостью более 1 млн грн, подготовленных к незаконному перемещению через государственную границу Украины обнаружили правоохранители в Закарпатье.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП