ukenru
u-kmda-nazvali-kilkist-nelegalnikh-azs-v-stolitsi

В КГГА назвали количество нелегальных АЗС в столице

 • 7382 переглядiв

КИЕВ. 5 декабря. УНН. На сегодняшний день в Киеве насчитывается около 420 нелегальных АГЗС и 203 АЗС, на которых установлены газовые модули. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель, передает УНН.

"Состоялось заседание рабочей группы по поводу автомобильных газозаправочных станций. Присутствовали представители Департамента транспортной инфраструктуры, Департамента градостроительства и архитектуры, Департамента земельных ресурсов, Департамента благоустройства, депутаты КГС, представители частных автозаправочных компаний. Основными вопросами, которые обсуждались, были рассмотрение проекта механизма демонтажа незаконно размещенных АГЗП и рассмотрение проекта порядка размещения и функционирования АГЗК.

В настоящее впемя в Киеве насчитывается около 420 нелегальных АГЗС и 203 АЗС, на которых установлены газовые модули. Они составляют опасность и для киевлян, и для инфраструктурных объектов города. Так как большинство из нелегальных АГЗС не заботятся о безопасности, то они являются потенциально взрывоопасными, при этом радиус поражения от взрыва составляет до 18 метров", - написал С.Майзель.

Также он отметил, что на следующем совещании будет представлен конкретный план действий по борьбе с нелегальными заправочными станциями.

"В ходе совещания мы обсудили все возможные способы узаконивания нелегальных АГЗС и обеспечения безопасности на них. Одним из участников совещания - представителем Украинской ассоциации сжиженного газа - даже было высказано предложение полностью ликвидировать АГЗС по городу Киеву, а их оборудование уничтожить. Все предложения еще будут более детально проработаны.

Нашей основной целью является обеспечение безопасности всех киевлян. Поэтому мы и в дальнейшем будем активно работать над решением вопроса нелегальных автомобильных газозаправочных станций, и уже на следующем совещании рабочей группы сможем представить более конкретный план действий", - добавил С.Майзель.

Напомним, по словам С.Корецкого, цивилизованный рынок постоянно и откровенно говорит о ситуации, которая сейчас складывается на рынке топлива из-за "разгула" "серых" дилеров.

"Мы пишем открытые письма, обращаемся в правоохранительные органы, чтобы они принимали все необходимые действия для того, чтобы остановить эту незаконную деятельность.

Конечно, в состоянии экономического кризиса люди будут искать для себя более дешевые варианты, и горючего тоже. Задача одна - позакрывать незаконные ячейки топливного бизнеса, и дать таким образом возможность системным игрокам, которые платят все налоги, которые везут качественное топливо, работать так, как они работают", - подчеркнул гендиректор компании WOG.

Также напомним, розничный акциз, который эксперты называют основной причиной расцвета нелегального рынка топлива, может быть отменен до конца года.

Украинские Национальные Новости

Киев