tsurenko-vigrala-pershiy-poyedinok-na-turniri-premyer-u-pekini

Цуренко выиграла первый поединок на турнире "Премьер" в Пекине

• 6220 переглядiв

КИЕВ. 1 октября. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире WTA “Premier Mandatory” с призовым фондом более 8,2 млн долл. — “China Open”, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче первого круга соревнований в Пекине киевлянка за 2 часа 9 минут сломила сопротивление экс-девяти ракетки мира Андреа Петкович из Германии — 6:2, 7:6 (2).

Во второй партии украинка дважды неудачно подавала на матч (при счете 5:4 и 6:5 в свою пользу), но соперницы удалось сравнять счет. Судьба матча решилась на тайбрейке, который Цуренко провела безупречно.

Счет личных встреч между Цуренко и Петкович стал 2:1 в пользу украинской теннисистки.

Следующей соперницей киевлянки станет другая теннисистка Германии, 10-я ракетка турнира Юлия Гёргес.

Отметим, будущая схватка будет шестая между теннисистками. Три победы на счету украинском, 2 матча, в том числе и предыдущий поединок, выиграла немецкая теннисистка.