tri-ukrayinski-legkoatletki-triumfuvali-na-mizhnarodnikh-zmagannyakh

Три украинские легкоатлетки торжествовали на международных соревнованиях

• 13522 переглядiв

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Атлетки из Украины Ирина Геращенко, Дарья Михайлова и Анна Плотицина вышли победительницами из международных соревнований, сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Геращенко выиграла международные соревнования по прыжкам в высоту “Beskydska latka” в Чехии. Геращенко, как и Юлия Чумаченко, преодолела 1,92 метра, однако за попытками именно Ирина была выше. Третьей стала американка.

В Гранульес (Испания) Дарья Михайлова стала победительницей полумарафона “Granollers Half Marathon” с результатом 72,39 мин.

Зато Мондвилль традиционно принимал международный легкоатлетический турнир под эгидой “ЕА”. Яна Качур победила в беге на 400 метров (53,43 с). Плотицина финишировала четвертой в беге на 60 метров с барьерами (8,16 с), а Анна Чубковцова стала пятой в финале В (8,31 с).

Стоит отметить, что Ирина Новожилова приняла участие в зимнем чемпионате Молдовы. С результатом 72,61 м она стала второй по метанию молота.